DAERAH

Rangkain Lomba pada HUT ke-24 Nunukan Selesai, Berikut Pemenangnya

5
×

Rangkain Lomba pada HUT ke-24 Nunukan Selesai, Berikut Pemenangnya

Share this article

DPNTimes.com, Nunukan – Kini, pelaksanaan beragam lomba dalam rangka memperingati hari ulang tahun (HUT) ke-24 Kabupaten Nunukan telah memasuki tahap akhir sejak dimulai beberapa hari yang lalu.

Bupati Nunukan Hj Asmin Laura yang membuka rangkaian kegiatan pada Senin (09/10) lalu, dengan bangga mengakhirinya setelah seluruh rangkaian kegiatan sukses terlaksana.Bupati Laura didampingi Suaminya yang juga merupakan Wakil Ketua DPRD Kalimantan Utara H Andi Muhammad Akbar, juga hadir bersama Wakil Bupati Nunukan H Hanafiah beserta istri, unsur Forkopimda Kabupaten Nunukan, Staf Ahli dan Asisten serta Kepala OPD di Lingkungan Pemrintah Kabupaten Nunukan.

Baca Juga  Presiden Sebut KIPI Masa Depan Industri Energi Hijau Indonesia

Usai sukses melaksanakan setiap lomba, panitia penyelenggara mengumumkan juara pada setiap kategori sekaligus penyerahan hadiah kepada setiap pemenang di Paras Perbatasan, Jumat (20/10).

Berikut daftar juara pada setiap kategori perlobaan:

Juara gerak jalan indah kategori SD putra

Juara 1 SDN 001 Nunukan
Juara 2 SDN 005 Nunukan
Juara 3 SDN 007 Nunukan

Juara gerak jalan indah kategori SD putri

Juara 1 SDN 007 Nunukan
Juara 2 SDN 003 Nusa
Juara 3 SDN 001 Nunukan

Juara gerak jalan indah kategori SMP putra

Juara 1 Garuda SPANSA
Juara 2 SMP IT Ibnu Sina
Juara 3 SPANSA 43

Juara gerak jalan indah kategori SMP putri

Juara 1 Poenix SPANSA
Juara 2 SMP IT Ibnu Sina
Juara 3 SPANSA Statik

Juara gerak jalan indah kategori SMA putra

Juara 1 SMAN 01 Nusa
Juara 2 MA Al-Anshari
Juara 3 SMAN 01 Nunukan Paskib

Juara gerak jalan indah kategori SMA putri

Juara 1 SMAN 01 Nusa
Juara 2 SMAN 01 Nusa
Juara 3 SMAN Nunukan Paskib

Juara gerak jalan indah kategori umum putra

Juara 1 Dinas Pendidikan

Juara gerak jalan indah kategori umum putri

Juara 1 Staper
Juara 2 Zumba AJ
Juara 3 Ibu-ibu Rempong

Selanjutnya rekaman nilai Pawai Pembangunan dan Mobil Hias:

Ranking juara pawai kategori SD

Ranking 1 SDN 007 Nunukan
Ranking 2 SDN 01 Nunukan
Ranking 3 SDN 005 Nunukan
Ranking 4 SDN 03 Nunukan

Ranking juara pawai kategori SMP

Ranking 1 SMPN 1 Nunukan
Ranking 2 SMPN 1 Nusa
Ranking 3 SMPN 02 Nunukan
Ranking 4 SMPN 4 Nusa

Ranking juara pawai kategori SMA

Ranking 1 SMAN 1 Nunukan
Ranking 2 SMAN 1 Nusa
Ranking 3 SMKN 01 Nunukan
Ranking 4 SMAN 02 Nunukan

Ranking juara pawai kategori umum

Ranking 1 Persekutuan Dayak Lundayeh
Ranking 2 Pasukan Merah TBBR
Ranking 3 Blok 3 Oke
Ranking 4 Staper

Ranking juara pawai kategori mobil hias

Ranking 1 IKAT Kabupaten Nunukan
Ranking 2 Kecamatan Nunukan
Ranking 3 DLH
Ranking 4 Kerukunan Keluarga Bulukumba

Selanjutnya pemenang Lomba Senam Yameto series 3 dan Lukiwol series 2

Senam Yameto kategori SD/sederajat

Juara 1 SDN 007 Nunukan
Juara 2 SDN 003 Nusa
Juara 3 SDN 001 Seimenggaris
Harapan I SDN 007 Nunukan
Harapan II SDN 001 Nusa
Harapan III SDN 001 Nunukan

Senam Lukiwol kategori SD/sederajat

Juara 1 SDN 001 Seimenggaris
Juara 2 SDN 007 Nunukan
Juara 3 SDN 001 Nunukan
Harapan I SDK Fransisco Yashinta
Harapan II SDN 003 Nunukan
Harapan III SDN 004 Sebatik Barat

Senam Yameto kategori SMP/sederajat

Juara 1 SMPK ST. Gabriel Nunukan
Juara 2 SMP PGRI Nunukan
Juara 3 SMPN 1 Nunukan
Harapan I SMPN 3 Nunukan
Harapan II SMPN 2 Nunukan
Harapan III SMPN 4 Nunukan Selatan

Senam Lukiwol kategori SMP/sederajat

Juara 1 SMPN 2 Nunukan
Juara 2 SMPN 1 Nunukan
Juara 3 SMPN 2 Nunukan
Harapan I SMP PGRI Nunukan
Harapan II SMPN 4 Nusa
Harapan III SMPN 2 Nunukan

Senam Yameto kategori SMA/sederajat

Juara 1 SMAN 1 Nusa
Juara 2 SMAN 1 Nusa
Juara 3 SMAN 1 Nunukan
Harapan I SMA Kesehatan Nunukan
Harapan II SMAN 3 Nunukan
Harapan III SMAN 1 Nunukan

Senam Lukiwol kategori SMA/sederajat

Juara 1 SMAN 1 Nunukan
Juara 2 SMAN 2 Nunukan
Juara 3 SMA Kesehatan Nunukan
Harapan I SMAN 1 Nusa
Harapan II SMAK ST. Gabriel Nunukan
Harapan III SMAN 1 Nusa

Senam Yameto kategori umum

Juara 1 DPMD Kabupaten Nunukan
Juara 2 Tirta Taka Nunukan
Juara 3 DKPP Kabupaten Nunukan
Harapan I PW PDL 1
Harapan II Setkab Nunukan
Harapan III PW PDL 2

Senam Lukiwol kategori umum

Juara 1 STIT Ibnu Khaldun
Juara 2 Guru SMAN 1 Nusa
Juara 3 DPMD Kabupaten Nunukan
Harapan I Tirta Taka Nunukan
Harapan II De Nandu Pagun
Harapan III Tari Kreasi Mentari Gemilang

Selanjutnya daftar juara Lomba Bertutur/bercerita jenjang SD/Madrasah Ibtidaiyah se-Kabupaten Nunukan

Juara 1 Febriyanti Saka (SDN 001 Seimenggaris)
Juara 2 Aleena Inaaya (SDIT Ibnu Sina Nunukan)
Juara 3 Arrayan Ramadhan Mursan (SDN 003 Nunukan)
Harapan I Hanna Yumna Fariha (SDN 003 Nunukan)
Harapan II Rosari Kasih Marpaung (SDN 004 Nunukan)
Harapan III Adysa Gendhis Maheswari (SDN 01 Nunukan)
Favorit I Aleena Inaaya (SDIT Ibnu Sina Nunukan)
Favorit II Abidah Muthia Tsani (SDIT Ibnu Sina Nunukan)
Favorit III Dinda Ayu Cinta Karima (SDN 003 Nusa)

Selanjutnya daftar pemenang Lomba Puisi tingkat SD

Juara 1 Febriansyah (SDN 001 Seimenggaris)
Juara 2 Febrianti Saka (SDN 001 Seimenggaris)
Juara 3 Andi Syofiah Nazhifah (SDN 006 Nunukan)
Harapan I Nur Syifa Aini (SDN 004 Nunukan)
Harapan 2 Muhammad Rama Fauzi (SDN 003 Seimenggaris)

Lomba Puisi tingkat SMP

Juara 1 Siti Zahwa Salsabila (SMPIT Ibnu Sina)
Juara 2 Sekar Dewi Kumala (Mts Al-Ikhlas)
Juara 3 Aslamiah Syahna Putri (SMPIT Ibnu Sina)
Harapan I Muhammad Saidil (SMPN 2 Sebatik Tengah)
Harapan II Adelia Febriana (SMPN 1 Nunukan)

Lomba Puisi tingkat SMA

Juara 1 Fatima Tuzzuhro (MA As’adiyah Sungai Nyamuk)
Juara 2 Aulia Nakaeisha (SMAIT Boading School)
Juara 3 Cinta Lestari (SMAIT Boading School)
Harapan I Zaskia Srisula Ramayani (SMK Kesehatan PB Nunukan)
Harapan II Sri Wahyuni (SMAN 2 Nunukan)

Lomba Puisi guru

Juara 1 Ikhlasri Fathana (SDIT Zivilla Sebuku)
Juara 2 Netti, ST (SMP Al-Izzah IBS Nunukan)
Juara 3 Nurhasnah (SDN 007 Nunukan)

Selanjutnya juara Lomba Karaoke kategori pelajar

Juara 1 Muhammad Ridwan
Juara 2 Marsanda Ranchel Ledi
Juara 3 Hikmah Marsidja Dewi Fatimah
Juara favorit Aulia Anastasya

Juara Lomba Karaoke kategori umum

Juara 1 Firdaus
Juara 2 Dwi Juliani
Juara 3 Muhammad Asmuning
Juara favorit Joselin

Selanjutnya juara Lomba Desain Batik kategori umum

Juara 1 Jasmin Kaila Kosim
Juara 2 Zahra Nurul Izza
Juara 3 Asraf Fadhel

Selanjutnya juara Lomba Fashion Show kategori SD putra

Juara 1 Ravael
Juara 2 Godwin Fredy Gromiko
Juara 3 Muhammad Andi Irfan Arfandi

Juara Lomba Fashion Show kategori SD putri

Juara 1 Nur Arini Syafitir
Juara 2 Suriani
Juara 3 Najwa Quinara

Juara Lomba Fashion Show kategori SMP putra

Juara 1 Hamdas As-Syukron
Juara 2 Pascal Emmanuel Mapuassate
Juara 3 Muhammad Khaerul Qadri

Juara Lomba Fashion Show kategori SMP putri

Juara 1 Marilyn Siansuri
Juara 2 Rezky Aulia Alqadri
Juara 3 Sahirah Aprilya Echben

Juara Lomba Fashion Show kategori SMA putra

Juara 1 Muhammad Aidil Suardi
Juara 2 Achmad Awaluddin
Juara 3 Mika Robin

Juara Lomba Fashion Show kategori SMA putri

Juara 1 Riska Amalia
Juara 2 Nova Rante
Juara 3 Ade Aswiratun Nusa
Dengan adanya penyerahan hadiah tersebut menandakan bahwa Lomba HUT Kabupaten Nunukan yang diadakan telah selesai.

 

Baca Juga

Author

Bagikan ini...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights